15.12.2012 -
Залина:
Здравствуйте, у меня такая ситуация я в браке 3,5 года детей пока нет. У мужа после обследования у Бажедомова В.А.диагноз азооспермия, проводилась и биопсия яичка сказали что спермотозоиды есть но из-за спаек не проходят и они повреждены из-за инфекции хламидия трихоматес назначили лечение, которое он в данное время проводит.хотели бы после лечения инфекции попробовать процедуру эко или икси, но есть еще проблема у меня врожденная АВ-блокада сердца и вживлен кардиостимулятор. Возможна ли при таком диагнозе проведение процедуры эко или иски? Заранее спасибо за ответ!
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Белоконь И.П.
Врач: Белоконь Ирина Петровна
Ответ:
Здравствуйте, Залина.
В первую очередь, Вы должны обратиться к кардиологу и получить заключение о том, что Вам не противопоказано проведение процедуры ЭКО, наркоз и вынашивание беременности. Супруг должен пролечить все инфекции и после этого можно будет решать вопрос о сроках проведения программы ЭКО.
Вернуться
В первую очередь, Вы должны обратиться к кардиологу и получить заключение о том, что Вам не противопоказано проведение процедуры ЭКО, наркоз и вынашивание беременности. Супруг должен пролечить все инфекции и после этого можно будет решать вопрос о сроках проведения программы ЭКО.