13.12.2012 -
Волкова Венера:
Здравствуйте! у меня бесплодие, из-за непроходимости труб, спайки. При лапароскопии смогли востоновить только левую, правая осталась непроходима. В течени 6 мес были попытки забеременеть самостоятельно, но тчетно. планируем с мужем ЭКО. Вопрос: Нужно ли мне перед ЭКО удалять трубы? Спасибо!
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог-репродуктолог к.м.н. Козлова А.Ю.
Ответ:
Добрый день, Венера!
Если при УЗИ органов малого таза не определяется какая либо патология, то нет необходимости удалять маточные трубы
Вернуться
Если при УЗИ органов малого таза не определяется какая либо патология, то нет необходимости удалять маточные трубы