06.11.2012 -
Наталья Анатольевна :
Мне 33 года. у меня перевязаны трубы - ошибка врачей , но при этом цветущие яичники (делала узи ).мы с мужем хотим детей. что лучше делать эко или икси ? объясните, подскажите . заранее благодарю .
На ваш вопрос отвечает: Эмбриолог к.б.н. Штыря Ю.А,
Ответ:
Наталья Анатольевна, добрый день,
Решение о типе оплодотворения (классическое ЭКО или ИКСИ) принимается эмбриологом в день проведения пункции яичников супруги на основании данных о качестве спермы Вашего мужа. Информация о возможности проведения классического ЭКО принимается на основании результатов спермограммы и МАР-теста. Если показатели количества сперматозоидов, их подвижности и морфологии удовлетворительные, а результаты МАР-теста - отрицательные, то возможно проведение оплодотворения Ваших клеток методом классического ЭКО. Если какие-либо показатели спермограммы отклоняются от нормы, то мы рекомендуем проведение ИКСИ. Исследование спермы Вашего мужа входит в список обязательных исследований перед проведением программы ЭКО.
С уважением, Штыря Юлия Александровна
Вернуться
Решение о типе оплодотворения (классическое ЭКО или ИКСИ) принимается эмбриологом в день проведения пункции яичников супруги на основании данных о качестве спермы Вашего мужа. Информация о возможности проведения классического ЭКО принимается на основании результатов спермограммы и МАР-теста. Если показатели количества сперматозоидов, их подвижности и морфологии удовлетворительные, а результаты МАР-теста - отрицательные, то возможно проведение оплодотворения Ваших клеток методом классического ЭКО. Если какие-либо показатели спермограммы отклоняются от нормы, то мы рекомендуем проведение ИКСИ. Исследование спермы Вашего мужа входит в список обязательных исследований перед проведением программы ЭКО.
С уважением, Штыря Юлия Александровна