Вопросы и ответы

16.07.2012 - Андрецова Лариса Викторовна: Здравствуйте, Антонина Юрьевна! Мне 39 лет, мужу 46. Живем в Ростове-на-Дону. После 5 неудачных попыток (последняя в 2011 г.) планируем проведение ЭКО в вашей клинике. Скажите, пожалуйста, на какой день цикла на первичный прием к вам можно приехать, с уже имеющимися анализами или их все-таки нужно освежить? И еще: возможна ли в вашей клинике транспортная схема, когда рост фолликулов можно мониторить по месту жительства, а приехать на пункцию и перенос эмбрионов? С уважением, Лариса.
На ваш вопрос отвечает: Врач гинеколог - репродуктолог к.м.н. Козлова А.Ю,
Ответ: Добрый день!
Желательно приехать на 5-7 день цикла. С собой иметь:  результаты гормонального обследования (гормоны Iфазы цикла – ФСГ, ЛГ, АМГ, ТТГ, Т4 своб, пролактин, тестостерон); мазки на урогенитальную инфекцию (хламидии, мико-, уреаплазмы); спермограмму; эмбриологические выписки о предыдущих протоколах. Также, если были оперативные вмешательства, то выписки. Учитывая 5 неудачных протоколов, я бы сочла целесообразным проведение гистероскопии и биопсии эндометрия, исследование кариотипа у Вас и Вашего мужа.
Если у Вас в городе есть врач, который владеет принципами стимуляции овуляции и  Вы доверяете ему отслеживание роста фолликулов, то, конечно, возможна транспортная схема.
Детально мы сможем все обсудить на первичном приеме. Думаю, что ничего невозможного нет.

Запись на первичный прием по телефону 8 495 678 90 03